Возрождает традицию турслетов

20 августа 2018 г. 17:10
814
0
Возрождает традицию турслетов

Турклуб «Вольный ветер» возрождает традицию проведения турслетов в Первоуральске. Первый туристический слет «ПЕВРОСЛЕТ» состоится уже на этой неделе, 25 августа, в 11:00 на территории горы Мокрая (бывшая база «Бодрость»). На протяжении четырех часов команды будут состязаться в различных конкурсах за право первыми пройти длинную дистанцию «Маршрут выживания». Сразу после прохождения дистанции капитанов команд ждет отдельный конкурс.

Что именно придется делать на «ПЕРВОСЛЕТЕ», участники узнают в процессе прохождения маршрута. Однако для успешного выполнения всех задач, команда должна быть подготовлена.

Экипировка для «Маршрута выживания»: компас, х/б перчатки для работы с веревкой, головной убор (каска), одежда, закрывающая колени и локти, пила, топор, нож, рабочие рукавицы для выполнения костровых работ.

Для конкурса капитанов: ручка, карандаш, линейка, компас, рюкзак, туристский коврик, планшет или папка для письменного задания, спальный мешок в чехле, медицинская аптечка (широкий бинт).

Кроме того, каждый участник команды должен уметь вязать семь базовых туристских узлов: штык, проводник восьмерка, встречный, стремя на опоре, австрийский проводник, симметричный схватывающий.

В команде – 5 человек, хотя бы один из них должен быть противоположного пола.
Подробности о «ПЕРВОСЛЕТЕ» в группе «Вольного ветра» в vk.com и у организатора Альберта Шамилова – 8-963-851-61-02.

© Туристический клуб «Вольный ветер»

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе