Проверят общественный транспорт

24 августа 2018 г. 11:44
696
0
Проверят общественный транспорт

В Первоуральске сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при перевозках пассажиров автобусами в Первоуральске с 24 по 26 августа сотрудники ГИБДД проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Одна из основных задач – повышение правого сознания у должностных и юридических лиц пассажироперевозчиков в соблюдении действующего законодательства.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД будет проверено техническое состояние подвижного состава субъектов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по маршрутам, соблюдение водителями автобусов правил дорожного движения при движении по линии, а также требований правил обеспечения безопасности при перевозках пассажиров.

Кроме того, совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции будет проверена законность осуществления данного вида деятельности иностранными гражданами.
О результатах проведения мероприятия «Автобус», выявленных нарушениях Правил дорожного движения, уровне дисциплины и ответственности водителей ГИБДД проинформирует население по окончанию мероприятия.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун