Получить госуслугу просто и со скидкой

29 августа 2018 г. 18:24
889
4
Получить госуслугу  просто и со скидкой

На днях сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД Первоуральска провели ряд информационных мероприятий (таких как «Сэкономь время!», «День государственных услуг»), направленных на популяризацию получения государственных услуг в электронном виде.

Акция «День государственных услуг» проводилась в автошколах города. До кандидатов в водители была доведена информация о возможностях и положительных моментах получения государственных услуг в электронном виде. Например, информацию, что при получении водительского удостоверения необходимо оплатить государственную пошлину в размере 2000 рублей, а воспользовавшись порталом Госуслуг, потребуется оплатить лишь 70% от размера госпошлины, т.е. 1400 рублей, знали немногие и были приятно удивлены возможностью сэкономить денежные средства.

В рамках акции «Сэкономь время!», которая проходила на одной из улиц города, сотрудники РЭО доводили до водителей информацию о возможности получения государственной услуги по регистрации транспортного средства, сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами и о получении водительского удостоверения в электронном виде, а также о получении 30% скидки на государственные пошлины при оформлении всех документов через сайт «Госуслуги».

ГИБДД Первоуральска напоминает гражданам, что зарегистрироваться на портале Госуслуг, подтвердить данные и активировать учетную запись можно, обратившись в отдел РЭО ГИБДД Первоуральска, для регистрации потребуется паспорт и СНИЛС.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун