86 осужденных вышли досрочно

30 августа 2018 г. 13:03
985
0
86 осужденных вышли досрочно

На 30 августа 86 осужденных Среднего Урала уже вышли на свободу в связи с внесением изменений в статью 72 Уголовного кодекса РФ, а 273 осужденным снижен срок наказания.

В Свердловской области положения новой редакции статьи 72 Уголовного кодекса Российской Федерации могут быть применены к 4903 осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы.

По результатам рассмотрения в судах Свердловской области материалов 86 осужденных граждан (43 гражданина освобождены из колоний-поселений, 34 – из колонии общего режима, 9 – это воспитанники Кировградской воспитательной колонии) освобождены из мест лишения свободы.

276 осужденным снижен срок наказания, из них 149 осужденных – из колонии общего режима, из ЛИУ и больниц – 3 осужденных, 124 осужденных из колонии-поселения. Работа в учреждениях ГУФСИН по реализации закона продолжается.

Напомним, что Федеральным законом от 03.07.2018 № 186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации» установлен кратный зачет в срок отбытия наказания времени содержания под стражей в отношении осужденных, которым назначено отбывание наказания в воспитательных колониях, колониях-поселениях, колониях общего режима.

Учитывая положения уголовного и уголовно-процессуального законодательства, в ГУФСИН России по Свердловской области проводится работа по направлению в суд по месту нахождения учреждения, исполняющего наказание, ходатайств осужденных либо представлений учреждений, исполняющих наказание, о приведении приговоров в соответствие с положениями Федерального закона от 03.07.2018 № 186 - ФЗ, в части установления кратного зачета времени содержания под стражей.

© Пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе