Пожар в самолёте в Сочи

1 сентября 2018 г. 12:18
1442
2
Пожар в самолёте в Сочи

Лайнер Boeing 737-800, направлявшийся из Москвы в Сочи, после посадки в аэропорту Адлера выкатился за пределы ВПП и скатился в русло реки, вследствие чего разрушились стойки шасси и крыло, а также загорелся левый двигатель, сообщили РИА Новости в пресс-службе авиакомпании Utair.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Сочи при посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, повредил крылом ограждение и загорелся. По данным МЧС, сообщение о ЧП поступило в 02:59 по местному времени (совпадает с московским).

Все 166 пассажиров и членов экипажа были эвакуированы, по последним данным, пострадали 18 человек, включая трех детей, с ними работают врачи.

Инцидент, как заявили в компании, произошел с самолетом Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BJI. На борту самолета, по данным Utair, находились 164 пассажира и шестеро членов экипажа. Жертв в результате инцидента нет, возгорание ликвидировано, началось расследование обстоятельств ЧП.

Это второй подобный случай за последнее время. Двадцать второго августа Ту-204 авиакомпании Red Wings, вылетевший в Сочи, вернулся в Уфу из-за возгорания левого двигателя, обошлось без пострадавших.

© РИА Новости

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун