Показательные выступления для детей

1 сентября 2018 г. 23:16
715
1
Показательные выступления для детей

2 сентября патрульно-постовая служба полиции отметит свой 95 -летний юбилей. Именно в этот день в 1923 году Центральное административное управление НКВД Приказом № 4 утвердило «Инструкцию постовому милиционеру». Почти целый век сотрудники данной службы оберегают правопорядок и безопасность граждан, находясь «на передовой» борьбы с преступностью. Они одни из первых реагируют на нарушение закона, задерживают правонарушителей, рискую собственной жизнью и здоровьем.

В канун своего профессионального юбилея Первоуральские стражи порядка посетили местный социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних и продемонстрировали ребятам свою профессию, что называется «изнутри», показав небольшое театрализованное представление во дворе учреждения. Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Зотина заранее пригласила малышей и ребят постарше поучаствовать в мероприятии в солнечный летний день.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции капитан полиции Елена Баринова, старший лейтенант полиции Виктор Костромин, старшина полиции Олеся Быкова, старший сержант полиции Сергей Чень, старший сержант Алик Шайхлиев и старший сержант Татьяна Батюкова, выступив в разных ролях, показали как быстро и эффективно современная полиция может раскрыть уличное преступление и вернуть похищенное имущество потерпевшей. В данном случае это был велосипед.

Главным героем представления стал полицейский-кинолог Сергей Чень и его служебная овчарка по кличке Абрек. Ребята с восторгом наблюдали, как ловко пёс справился с поставленной задачей и за считанные минуты нашел транспортное средство. После малыши вдоволь наигрались с ласковым и воспитанным Абреком. Ребята постарше с большим интересом рассматривали патрульный автомобиль, где в специализированном отсеке полицейские перевозят служебных животных и задали огромное количество вопросов гостям.

В конце визита стражи порядка поздравили ребят с наступающим новым учебным годом, пожелав больших успехов и хорошей дисциплины. Полицейские напомнили детворе о правилах личной безопасности на улице и в общественных местах.

Еще одним приятным сюрпризом стало угощение ребят мороженым, которое полицейские традиционно принесли своим подопечным.

© Отдел МВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун