Юристы обратились к Путину

2 сентября 2018 г. 11:39
1274
7
Юристы обратились к Путину

Студенты и преподаватели Уральской государственной юридической академии написали открытое письмо президенту Владимиру Путину с просьбой провести «чистку системы».

В обращении они указали, что особого внимания главы государства требует нотариальная служба, имидж которой был подорван громкими делами о назначении специалистов за деньги. В частности, они упоминают дело о продаже должности нотариуса за 11 млн рублей в Екатеринбурге.

«Профессия, которой мы себя посвящаем, подвергается жесткому удару, наступает кризис доверия. К сожалению, Свердловская область стала грустным примером процветания коррупционных схем в системе юстиции», — пишут авторы обращения.

Они отмечают, что академия скоро отмечает столетний юбилей, что заставляет студентов и преподавателей поднять вопрос об искоренении коррупции в сфере юстиции.

«Призываем вас обратить внимание на назревшую необходимость чистки системы юстиции, поддержки тех профессионалов, которые стремятся блюсти честь мундира. Мы, молодые будущие юристы и те, кто их готовит, хотим гордиться нашей профессией без оглядки и объяснений», — говорится в письме.

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ