Видео-практикум для людей с диабетом 2 типа

3 сентября 2018 г. 16:07
500
0
Видео-практикум для людей с диабетом 2 типа

Как научиться управлять диабетом и жить полноценной жизнью? На эти вопросы ответит видео-практикум, созданный в рамках проекта «Интернет как уникальный ресурс для обучения навыкам жизни с диабетом».

Региональная общественная организация «Свердловское диабетическое общество» получила поддержку Фонда Президентских и ведет работу по созданию видео-уроков для людей с заболеванием «сахарный диабет».

В Свердловской области наблюдается рост заболевания сахарным диабетом, в настоящее время зарегистрировано более 148 тысяч человек, из них примерно 90% составляют люди с диабетом 2 типа. Диабет опасен своими осложнениями, и человек, своевременно получивший знания и навыки профилактики, может сам предупредить эти осложнения.

Партнерами проекта выступают Свердловская областная клиническая больница №1 и Городская клиническая больница №40. Поэтому в проекте принимают участие врачи-эндокринологи, владеющие современными подходами в лечении диабета и большим практическим опытом. Так, видео-уроки ведет Кочергина Марина Васильевна, кандидат медицинских наук, заведующая отделением эндокринологии городской клинической больницы №40.

Видео практикум «Жизнь с диабетом» научит правильно питаться и применять физические нагрузки, даст информацию о современных сахароснижающих препаратах. А самое главное – научит человека самостоятельно контролировать диабет и даст рекомендации, как избежать его осложнений.

Можно задать на сайте дополнительные вопросы и получить на них ответы специалиста.

Проект реализуется «с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».


© Региональная общественная организация «Свердловское диабетическое общество»

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун