«Безопасная дорога»

4 сентября 2018 г. 10:43
629
0
«Безопасная дорога»

В Первоуральске, как и по всей Свердловской области, в период с 4 по 6 сентября проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель мероприятия – предотвращение фактов перевозки детей до 12 лет без соответствующих весу и росту ребенка детских удерживающих устройств, а также фактов управления транспортными средствами и перевозки пассажиров без ремней безопасности.

Уже с самого утра сотрудники ГИБДД вблизи образовательных организаций осуществляют контроль за соблюдением правил безопасной перевозки юных пассажиров, проводят информационную работу с водителями и по разъяснению требований правил дорожного движения в части обеспечения безопасности при перевозке пассажиров – взрослых и детей.

Кроме выявления и пресечения нарушений правил перевозки детей и взрослых пассажиров, личный состав ГИБДД ориентирован на пресечение таких грубых нарушений ПДД как управление транспортным средством в состоянии опьянения, управление транспортными средствами водителями, лишенными либо не имеющими права управления.

ГИБДД Первоуральска рекомендует водителям позаботиться о безопасности пассажиров, исключить перевозку взрослых и детей с нарушениями требований действующего законодательства. За нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ – штраф в размере 3000 рублей, неиспользование ремней безопасности повлечет административную ответственность по ст. 12.6 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 1000 рублей.

О результатах проведения мероприятия «Безопасная дорога» – выявленных нарушениях ПДД, уровне дисциплины и ответственности родителей-водителей, перевозящих детей, ГИБДД проинформирует по окончанию мероприятия.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе