Как защитить машину от кражи аккумулятора

8 сентября 2018 г. 15:21
1230
3
Как защитить машину от кражи аккумулятора

Одной из самых распространённых краж, связанных с автотранспортом, является кража аккумуляторной батареи. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Свердловской области.

Чаще всего злоумышленники промышляют ночью в плохо освещаемых дворах и в частном секторе.

— Чтобы не стать их жертвой, нужно быть бдительными и позаботиться о безопасности своего автомобиля, — рассказывают в МВД. — Необходимо оставлять свой автомобиль в гараже или на охраняемых автостоянках. Можно также припарковать машину на освещаемом участке во дворе, если есть поблизости камеры видеонаблюдения. Также надо оснастить свой автомобиль надёжной сигнализацией. Выходя из авто, проверьте — закрыты ли все запорные устройства. Можно установить нестандартные крепления, препятствующие съёму аккумулятора.

К слову, за кражу аккумуляторной батареи можно попасть под статью 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации — кража. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа, в разы превышающего стоимость похищенного, либо исправительные или обязательные работы на длительный срок. А также лишение свободы на срок до двух лет и более, учитывая тяжесть совершенного преступления.

© Вечерний Екатеринбург

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе