Единый день голосования

9 сентября 2018 г. 10:46
1086
1
Единый день голосования

9 сентября в России начался Единый день голосования. Сегодня в стране пройдет 4,5 тысячи выборов разного уровня. В 22 регионах граждане будут выбирать губернаторов (еще четырех глав регионы изберут в местных парламентах), еще на 17 территориях — депутатов региональных парламентов. На Урале прямые выборы губернатора пройдут в Тюменской области. В Екатеринбурге и Тюмени жители будут выбирать депутатов гордумы. На Ямале пройдут довыборы в региональный парламент.

В Абакане, Томске, Хабаровске и Якутске будут выбирать мэров, а в семи регионах пройдут довыборы в Государственную Думу. Помимо этого, в стране пройдут тысячи выборов депутатов муниципальных советов.

Первые участки уже открываются на Чукотке (когда в Москве еще 23:00 8 сентября), здесь жители будут выбирать губернатора. Время работы избирательных участков на выборах 9 сентября во многих регионах (например, в Москве) продлено до 22:00. Обычно участки работают до 8 вечера. В ЦИК объяснили нововведение дачным сезоном: время продлено для того, чтобы люди могли вернуться в город и выполнить свой гражданский долг.

© URA.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ