Победитель чемпионата по автокроссу

11 сентября 2018 г. 16:00
652
0

Первоуралец Алексей Громов стал победителем VII этапа Чемпионата УрФО и области по автокроссу.

VII Этап Чемпионата УрФО и Свердловской области по автокроссу прошел в минувшие выходные в Березовском.

Самая массовая гонка этого сезона прошла в минувшие выходные – 50 экипажей из разных городов УрФО встретились на трассе АСК «Березовский», чтобы побороться за победу и драгоценные очки в итоговой таблице сезона. В соревновании приняли участие и первоуральские гонщики – пилоты спортивно-технического клуба «Апекс» составили высокую конкуренцию сильнейшим участникам. Так, Алексей Громов, кандидат в мастера спорта, соревнующийся в классе Д2Н под стартовым номером «98», заставил понервничать как соперников, так и ликующую толпу зрителей. Первые два заезда он был уверенным лидером гонки, но в финальном заезде уступил считанные секунды мастеру спорта Вячеславу Акимову. Алексей столкнулся с техническими проблемами – у автомобиля отказали тормоза, пришлось финишировать на пределе!

– Любой водитель нервничает, когда у автомобиля отказывают тормоза, – говорит Алексей, – но главное, что мы смогли финишировать и практически сохранили время, чуть уступив другому участнику.

По итогам всех трех заездов Алексей Громов стал победителем и получил награду за I место в классе Д2Н. Это уже третья победа Громова в этом сезоне, Алексей уже 7 лет занимается автоспортом.

Второй участник из Первоуральска, также представлявший СТК «Апекс», Андрей Антонов, его стартовый номер «70» – начинающий автоспортсмен, для которого этот сезон стал первым в карьере гонщика, показал достойный результат – в классе Д2Н финишировал 6-м из 11 экипажей участников.

Впереди у гонщиков восьмой, заключительный в этом сезоне, этап Чемпионата по автокроссу. Он состоится 22 сентября в Алапаевске.