Всплеск аварийности из-за плохой видимости

17 сентября 2018 г. 16:02
1195
4
Всплеск аварийности из-за плохой видимости

Туман и дым от пожара под Первоуральском спровоцировали серию дорожных аварий на Пермской трассе. По данным Госавтоинспекции, накануне утром на ревдинском участке дороги произошло 2 массовых ДТП.

В одном случае столкнулись «Камаз», «Лада Гранта» и «ГАЗель». Они ехали в сторону Перми. А спустя час в километре от этого участка произошло ещё одно массовое ДТП - водитель автомобиля «Тойота-Королла», двигаясь в Екатеринбург, въехал в «ВАЗ-2114», который находился впереди, а затем в стоящий грузовик «Скания». Как пишут информагентства, в больницу с места аварии увезли шесть человек.

В ГИБДД подчёркивают - видимость на дороге в тот момент не превышала одного метра. Из-за сложной дорожной обстановки на развязке вблизи Первоуральска транспорт направляли в объезд. Было организованно "реверсивное" движение, а наряды ДПС при помощи световых сигналов сопровождали скопившийся транспорт из задымлённого участка дороги. Добавлю, что пожар на мусорном полигоне первоуральского завода ТБО тушат пятый день, на месте работает спецтехника. Причины возгорания пока не установлены.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ