За сутки на дорогах погибли 5 человек

18 сентября 2018 г. 12:57
1304
1
За сутки на дорогах погибли 5 человек

Аварий становится больше из-за осенних сумерек и детей, которые не соблюдают ПДД.

Пять человек за сутки стали жертвами дорожно-транспортных происшествий в Свердловской области, 13 человек получили травмы. Вечером накануне, 17 сентября, 17-летняя девушка погибла в Нижнем Тагиле под колесами автомобиля Lada Vesta. Она переходила дорогу не по переходу, когда на нее наехала отечественная легковушка. Водителя до этого несколько раз ловили на нарушении правил дорожного движения, установлено, что в момент ЧП он был трезв. Алкоголь нашли в крови другого автомобилиста, который устроил аварию в тот же вечер в Нижней Салде. Пьяный мужчина на Volkswagen протаранил мотоциклиста на Honda. Байкер погиб на месте.

Сразу два человека: 25-летний водитель и пассажир такого же возраста на автомобиле ВАЗ-2112 в Екатеринбурге съехали в заболоченный участок реки Пышмы у дома 202 на проспекте Космонавтов. Они не смогли выбраться из транспортного средства и погибли.

В ГИБДД акцентируют внимание на том, что все чаще участниками ДТП становятся несовершеннолетние. В Госавтоинспекции призывают родителей и водителей проявлять бдительность и тщательно следить за детьми.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области:
— К сожалению, в период адаптации после летних каникул дети не соблюдают правила безопасности, и находясь без контроля родителей, нарушают Правила дорожного движения, риск попадания в ДТП увеличивается. В настоящий момент во всех школах Свердловской области педагогами и сотрудниками ГИБДД проводятся беседы, однако родители должны осуществлять контроль за своими детьми.

Одна из причин участившихся аварий — осенние сумерки, из-за которых снижается видимость. В ГИБДД обратились к участникам дорожного движения с предупреждением. Автомобилистов просят быть более внимательными, особенно — при выполнении разворотов и поворотов налево, а пешеходов — использовать светоотражающие элементы.

© 66.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе