Акция «Своими руками — детям!»

24 сентября 2018 г. 16:35
524
0
Акция «Своими руками — детям!»

Активисты общественной организации «Наследники Победы — Дети войны» необычным образом решили отметить День пожилого человека. В канун праздника, 30 сентября, на центральной площадке Парка новой культуры они устроят выставку-продажу вещей, сделанных своими руками. Акцию решили назвать «Своими руками — детям!». Все полученные деньги пойдут на покупку средств гигиены для малышей из первоуральского Дома малютки.

— Традиционно в этот день все поздравляют пожилых людей, пенсионеров, — говорит руководитель организации «Наследники Победы — Дети войны» Елена Елфимова, — но наши активисты проявили иную инициативу, и сами захотели подарить добро и теплоту детям. Безусловно, этот порыв будет полезен не только малышам, но и нашим рукодельницам — не у всех рядом дети и внуки, не у каждой из наших активисток есть близкие, кто оценил бы связанный шарфик или игрушку. Но душа требует творить, вещи копятся. Выставка-продажа — отличный шанс дать новую жизнь поделкам.

Подготовку к выставке, еще ее называют ярмаркой, начали задолго — несколько недель активистки приносили вещи из дома, мастерили украшения и складывали оригами в офисе организации, но остались и те, кто не умеет рукодельничать, но имеет огромное желание внести свой вклад. Специально для них в прошлую пятницу был устроен мастер-класс по изготовлению броши своими руками.

В течение двух часов мастер учила пожилых людей правильно складывать ткань, фиксировать их клеем, подбирать и закреплять фурнитуру. Получилось более 15 брошей. К ярмарке подготовят еще столько же.

Общественники приглашают всех желающих присоединиться к акции «Своими руками — детям» — мастериц, зрителей, покупателей — в Парке новой культуры уже в это воскресенье, 30 сентября. Выставка-продажа пройдет с 12 до 14 часов.

© Общественная организация «Наследники Победы — Дети войны»

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе