Соревнования по пауэрлифтингу

30 сентября 2018 г. 16:13
796
0

В субботу, 29 сентября, в г. Свободный прошли соревнования по пауэрлифтингу (дисциплина жим) - "Кубок Урала - 2018" на призы Чемпиона и рекордсмена мира Селезня Сергея.

На соревнования съехались сильнейшие жимовики из 17 городов Свердловской области. Первоуральск представляли спортсмены, тренирующиеся на стадионе Первоуральского политехникума.В классическом (безэкипировочном) дивизионе в категории 74кг с результатом 120кг второе место занял кандидат в мастера спорта Аверин Юрий, уступив лишь спортсмену из Каменска-Уральского Иванову Артему. В категории 93кг удалось занять третье место дебютанту соревнований Вилисову Денису. По результатам соревнований ребята завоевали кубок в командном зачете за третье место.

В экипировочном дивизионе за победу боролся кандидат в мастера спорта Дылдин Дмитрий, в категории 74 кг. ему удалось пожать 170кг (улучшив свой результат на 15кг) и занять второе призовое место.

В категории 66кг. среди юношей выступал дебютант соревнований - студент Первоуральского политехникума Елисеев Денис. Уверенно справившись с весом в 130кг, юноша занял первое место в категории 66кг, выполнив нормативы 1 спортивного разряда, и 1 место в абсолютном первенстве.

Кроме того наши ребята завоевали кубок Урала за первое место в командном зачете. Сейчас Денис начинает подготовку к чемпионату России, который пройдет в Екатеринбурге 22 февраля.