Где получают больше всех?

9 октября 2018 г. 11:00
928
0
Где получают больше всех?

Составители рейтинга считают, что средняя зарплата в Екатеринбурге — 43,57 тысячи рублей. Последнюю строчку занял город Шахты, там зарабатывают по 24,91 тысячи рублей ежемесячно.

РИА «Новости» составило рейтинг российских городов по уровню зарплат. Первым в нем стал Южно-Сахалинск — средняя зарплата там 81,7 тысячи рублей, на эту сумму жители города могут приобрести 3,58 фиксированного набора товаров и услуг.

В первой пятерке находятся Салехард, Сургут, Ханты-Мансийск и Москва. Екатеринбург не вошел даже в топ-25. Региональный центр занял 26-ю строчку. Составители рейтинга полагают, что средняя зарплата в Екатеринбурге — 43,5 тысячи рублей.

Самые низкие зарплаты — у жителей Кавказа, Крыма и центральной России. Так, наименьший доход получают в Севастополе, Черкесске, Махачкале, Нальчике, Элисте, Иванове, Майкопе, Грозном и Смоленске. Замыкает рейтинг город Шахты Ростовской области — заработная плата там меньше 25 тысяч рублей.

В конце сентября в Екатеринбурге собирали пожертвования для депутата Госдумы Веры Ганзи — она заявила, что зарплаты в 380 тысяч рублей ей едва хватает на представительские расходы.

© 66.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун