Пёс помог задержать рецидивиста

13 октября 2018 г. 9:59
1768
7
Пёс помог задержать рецидивиста

В Первоуральске сотрудники полиции при помощи служебной овчарки по кличке Кобра задержали ранее неоднократно судимого 44-летнего жителя Дегтярска, ограбившего один из местных магазинов. Как сообщил Znak.com пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сообщение о налете поступило в дежурную часть территориального ОВД от хозяйки магазина на улице Талица.

Женщина рассказала, что в магазин зашел мужчина и опросил продать ему пиво. Однако денег у него не хватило, и он ушел. Через несколько минут несостоявшийся покупатель вернулся с ножом и, угрожая им, забрал всю наличность из кассового аппарата. После этого реализатор нажала тревожную кнопку и позвонила своему руководству.

К моменту прибытия полицейских на место происшествия злоумышленник уже скрылся. Нашла его служебно-разыскная собака Кобра. По следу она привела правоохранителей к заброшенным домам, где в зарослях прятался грабитель.

При проверке личности выяснилось, что он уже дважды отбывал срок. Один раз в ИК-45 Нижнего Тагила, затем в ИК-47 строго режима Каменска-Уральского. На счету 44-летнего рецидивиста серия краж, грабеж, разбой, незаконный оборот наркотиков и два случая управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас в его отношении возбуждено дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия»).

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе