Программа антиплагиат: как проверить и повысить уникальность

18 октября 2018 г. 18:05
1266
37
Программа антиплагиат: как проверить и повысить уникальность

Номер со скачанным рефератом сегодня не проходит даже в школе. Что уж говорить о вузах. По новым нормам проверке подвергаются не только содержание, оформление и грамматика студенческих работ, но и их уникальность. Старшекурсники уже давно приноровились к нововведениям, а вот у новичков часто возникает вопрос: где и как проверить уникальность, и можно ли повысить ее без особых проблем?

Почему авторская работа может быть неоригинальной

Найти тему, которая бы вообще не освящалась предыдущими поколениями студентов, нереально. В специальных базах собраны сотни, если не тысячи, трудов, посвященных одним и тем же вопросам. Во время тестирования рефераты, курсовые и дипломники сравниваются с рукописями, которые были защищены ранее. В результате программа антиплагиат часто показывает низкий уровень уникальность даже у авторских трудов. Чаще всего это происходит из-за:
• распространенных цитат;
• выдержек из литературы;
• правил и формул.

Существенно влияют на уникальность также специальные термины и общепринятые фразы, без которых трудно обойтись при создании студенческой работы.

Как правильно проверять текст на уникальность

В Сети несложно найти сервисы, которые предлагают проверить на уникальность любой текст, в том числе и реферат, курсовую или диплом. Однако стоит знать, что каждая программа работает на основе особого алгоритма. В итоге результаты тестирования могут отличаться друг от друга. Поэтому рекомендуется проводить проверку с помощью нескольких программ или ресурсов. Таким образом можно получить более объективную оценку текста.

Есть еще один важный нюанс, касающийся проверки именно студенческих работ. Во время тестирования рукописей преподаватели используют не только популярные сервисы, но и закрытые базы данных. Чаще всего их выбор падает на Антиплагиат.ВУЗ. Беда в том, что просто так студент не может проверить свой труд с помощью этой системы. Для этого понадобится особый доступ. К счастью, протестировать текст в закрытой базе можно через специализированные ресурсы. Несколько минут, и пользователь получает информацию о точном уровне уникальности работы.

Как можно быстро повысить процент уникальности реферата, курсовой или димпломника

Если время поджимает, а уровень оригинальности работы далек от совершенства, не нужно думать, что это конец. Стоит только захотеть, как найдется парочка способов оперативно исправить ситуацию. Самый быстрый и недорогой путь к успеху – профессиональная кодировка текста. После особой обработки внешне рукопись абсолютно не изменяется, текст остается прежним. А вот программы антиплагиат воспринимают работу как уникальную.

Кодировка неуникального текста помогает обойти плагиат. Такой выход идеален для тех, кого поджимает время. Но если есть в запасе парочка дней и нет уверенности, что текст идеален в плане стиля повествования и грамматики, можно воспользоваться услугами профессиональных рерайтеров. Они переписывают работу, исправляя ошибки и заменяя проблемные (неуникальные) фрагменты оригинальными.

Как улучшить уровень уникальности самостоятельно

Далеко не все учащиеся вузов тянут с написанием рефератов, курсовых и дипломов до последнего момента. В таких случаях остается время для самостоятельного редактирования текста, если уровень уникальности значительно ниже необходимого. Кстати, стопроцентной оригинальности у студентов никто не требует. Необходимо заранее узнать, каковы нормы в конкретном вузе и на факультете.
Обычно тем, кто изучает точные науки, даются поблажки. Обилие формул и правил не позволяет добиться большого процента уникальности. И это учитывалось при разработке новых норм. А вот для гуманитариев стандарты немного выше. Однако все зависит от вида работы.

Когда известна цель, можно работать над достижением идеала. В первую очередь стоит оценить необходимость использования цитат в работе. Понятно, что совсем без них обойтись не удастся, но если свести к минимуму выдержки из популярных литературных источников, можно на порядок повысить оригинальность рукописи.

Не только цитаты негативно влияют на уникальность. Испортить показатели могут и другие моменты. Чтобы исправить ситуацию, можно:
• изменить структуру текста;
• вставить таблицы, нумерованные и маркированные списки;
• использовать словари синонимов и фразеологизмов.

Если хорошо разобраться в теме и запастись терпением, можно отредактировать рукопись буквально за одну неделю. А в противном случае, лучше все же обратиться за помощью к профессионалам, оставить заявку на специализированном ресурсе. Тогда работа точно пройдет любые проверки, и можно будет снова наслаждаться беззаботной студенческой жизнью.

© на правах рекламы

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе