«Ночь искусств» в ИКЦ

25 октября 2018 г. 14:00
603
0
«Ночь искусств» в ИКЦ

В Инновационном культурном центре пройдет всероссийская акция «Ночь искусств».

Искусство разнообразно и многолико: музыка и танцы, художественное и декоративно-прикладное творчество, фотография и театр... В искусство при желании можно превратить, что угодно. Даже жизнь.

На десяти площадках ИКЦ можно будет познакомиться с некоторыми видами и направлениями современного искусства.

Так, на площадке «Арт-сфера», которая будет работать под девизом «Искусство жить», презентуют свою деятельность бариста, мастера декоративно-прикладного искусства. Итогом работы «Арт-сферы» станет создание инсталляции «Искусство ИКЦ» — внушительных размеров коллаж создадут участники и гости площадки.

Искусство танцевать и музицировать продемонстрируют хореографические и вокальные коллективы города и области: студии «Танцы без правил» (г. Первоуральск) и «Инфинити» (г. Первоуральск), рок-группа «Оставь себе» (г. Екатеринбург) и многие другие.

Сразу на двух площадках можно будет познакомиться с фотоискусством. На одной в рамках мастер-класса «Ищите, лучшее рядом!» фотограф Александр Галицких продемонстрирует фото-приемы, расскажет про выбор режимов и настроек фотоаппарата, поиск ракурсов и объектов съемки. На другой — пройдет мастер-класс «Магическая светопись». Проведет его фотограф Александр Трушков. Он научит создавать при помощи разноцветных светодиодных фонариков и фотокамеры настоящие фотошедевры — необычные и стильные.

При помощи видеосвязи один из представителей стрит-арт-тусовки расскажет о стрит-арте, как современное искусство, познакомит с направлениями стрит-арта. На этой же площадке будет продемонстрирован документальный фильм про уличных художников «В открытую».

© Инновационный культурный центр

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ