30 млрд рублей‍ на ремонт дорог

1 ноября 2018 г. 9:13
804
5
30 млрд рублей‍ на ремонт дорог

На реализацию в Свердловской области нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2019-2024 годах будет направлено 31,4 миллиарда рублей – 24,6 миллиарда из федерального бюджета, 6,8 миллиарда из регионального. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в департаменте информполитики Среднего Урала.

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" был создан в соответствие с майским указом президента России Владимира Путина. В новую программу комплексного развития объединенной дорожной сети, разрабатываемую в соответствии с ним в Свердловской области, помимо екатеринбургской агломерации войдет агломерация нижнетагильская. Прежде, чем сверстать документ, власти региона проведут общественные слушания – предположительно во второй половине ноября.

В уходящем году в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" было отремонтировано более 110 километров дорожного покрытия на 35 участках улично-дорожной сети, а на 16 перекрестках Екатеринбурга были обновлены светофоры. На это потратили 1,8 миллиарда рублей.

© Уралинформбюро

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе