Запретить все рэп-концерты попросили генпрокурора

1 ноября 2018 г. 15:25
1962
139
Запретить все рэп-концерты попросили генпрокурора

Инициатор обращения считает, что возобновить выступления исполнителей можно только после нормализации «ситуации в молодежной среде».

«Тексты современных рэперов изобилуют нецензурной лексикой, экстремистскими оборотами и вызывают вражду среди граждан», — объяснил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владими Петров в письме генпрокурору Юрию Чайке. Он назвал концерты рэперов «псевдомузыкальными собраниями» и попросил не допускать их проведение на территории РФ.

Политик заметил, что в последние месяцы внутри российского общества ведутся дискуссии о допустимости сомнительного художественного содержания в произведениях исккусства. «Современные молодежные популярные песни различных авторов содержали в себе элементы экстремизма, даже прикрытого налетом творческого переосмысления и художественного переосмысления», — приводит слова Петрова РИА «Новости».

Владимир Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области:
— Многие музыкальные композиции, пользующиеся популярностью у молодежи, открыто пропагандируют суицид, наркоманию, сатанизм, экстремизм и даже содержат призывы к измене Родине.

По словам депутата, именно в среде поклонников рэп-музыки чаще всего случаются стычки, драки и иные противоправные действия. Кроме того, Петров назвал батлы «самым мрачным явлением в молодежной рэп-культуре». «Итогом таких встреч и собраний становятся десятки искалеченных мальчишек и девчонок, попавших в плохую компанию и совершивших неправильный выбор в своих «музыкальных» вкусах», — заключает он.

Напомним, отмена концертов некоторых исполнителей практикуется во многих городах России. В частности, недавно осужденная за репост Евгения Чудновец пыталась отменить концерт музыканта Face в Екатеринбурге. Впрочем, его и так не планировали проводить. 30 октября по требованию прокуратуры Нижнего Новогорода перенесли концерты Монеточки, Элджея, Ганвеста, Jah Khalib и Matrang.

© 66.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе