Штормовое предупреждение продлено

5 ноября 2018 г. 19:10
731
0
Штормовое предупреждение продлено

По информации синоптиков 6 ноября в Свердловской области сохранится сильное налипание мокрого снега на провода (до 35 мм и более). Также прогнозируются гололёдные явления, на дорогах гололедица.

Прогноз погоды и возможных чрезвычайных ситуаций с соответствующими рекомендациями направлен в органы власти, местного самоуправления, заинтересованные министерства, ведомства и на объекты инфраструктуры для принятия мер по обеспечению готовности всех сил и средств к реагированию.

В связи с прогнозируемыми погодными явлениями возможно нарушение энергоснабжения, увеличение количества ДТП.

Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период.

Автовладельцам, отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения.

Пешеходам необходимо передвигаться с максимальной осторожностью, особенно при переходе автодорог. Рекомендуется надевать обувь на плоской, не скользящей подошве, держать руки свободными для удержания равновесия.

Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

При происшествии необходимо незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России – 101 или по единому телефону вызова экстренных служб - 112.

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ