Задержан начальник первоуральского ОМВД Олег Грехов

7 ноября 2018 г. 11:45
7556
77
Задержан начальник первоуральского ОМВД  Олег Грехов

В Первоуральске утром в среду задержали начальника городской полиции полковника Олега Грехова. Информацию об этом подтвердили в областном полицейском главке.

«Сегодня рано утром в ходе спецоперации, в которой были задействованы сотрудники региональной ФСБ и полицейские подразделения собственной безопасности областного главка МВД, у дома по месту проживания было задержано должностное лицо, о котором идет речь, — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых. — Он подозревается в коррупционном преступлении. В настоящее время проводится ряд оперативно-следственных действий, решается вопрос об отстранении его от занимаемой должности на период проведения разбирательства.

Отмечу, что в Свердловском гарнизоне полиции борьба с нечистыми на руку представителями ОВД не прекращается практически ни на один день. Только с начала нынешнего года собственными силами ГУ МВД области из системы МВД изгнаны с позором более 100 должностных лиц разных званий и должностей».

Ранее Грехов работал в ГУ МВД по Свердловской области. Он возглавлял отдел «К», который расследует преступления в сфере информационных технологий.

В начале октября в Екатеринбурге был арестован начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского полицейского управления Эдуард Воронин. Высокопоставленного силовика заподозрили в превышении должностных полномочий.

© Е1

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе