Дети, пристегнитесь!

16 ноября 2018 г. 15:12
553
0
Дети, пристегнитесь!

Родители дошколят и педагоги приняли участие в профилактической акции «Детская Россия пристегивается!».

Накануне, в детском саду № 43 прошла профилактическая акция «Детская Россия пристегивается!».

Мероприятие состояло их трех этапов: подготовительного, рейда «Родительский патруль» и конкурса информационных уголков в приемных для родителей. На подготовительном этапе руководство детского сада совместно с Госавтоинспекцией Первоуральска разработали положение о проведении конкурса информационных уголков, определили цели, задачи и критерии оценки.

Второй этап начался ранним утром с открытия детского сада. Воспитанников и их родителей на улице встречал «Родительский патруль», который уже не первый год работает в детском саду, проводит просветительскую работу о необходимости использования детских удерживающих устройств, использования светоотражающих элементов в темное время суток, повышает правосознание родителей в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения детей. Родители поучаствовали в опросе и получили буклеты с перечнем типов и видов детских удерживающих устройств и способов их крепления в автомобилях.

На третьем этапе, конкурсная комиссия в составе заведующего филиалом МАДОУ «Детский сад № 39» - «Детский сад № 43» Светланы Каметовой, старшего воспитателя Елены Якимовой и старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Ларисы Сидоровой оценивали работу педагогов детского сада по обеспечению эффективной информационно – просветительской работы с родителями. На смотр – конкурс педагоги представили разнообразные наглядно – просветительские формы работы с родителями, основная цель которых – это включение родителей в процесс воспитания у детей культуры поведения на дорогах.

По итогам смотра – конкурса все педагоги, принявшие участие в мероприятии, награждены дипломами за подписью руководства ГИБДД г. Первоуральска.

© ОГИБДД ОМВД России по городу Первоуральск

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе