Спасение России от вымирания

20 ноября 2018 г. 9:57
1013
23
Спасение России от вымирания

За ближайшие шесть лет государство выделит почти 2,7 трлн рублей на поддержку семей с маленькими детьми. На помощь могут рассчитывать и безработные.

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 2019 года вырастет на несколько тысяч рублей и будет в пределах от 4,5 до 26,1 тысячи. Как сообщает RT, на выплаты могут претендовать все, кто воспитывает ребенка до полутора лет. Это могут быть как родители, так и родственники или опекуны. Однако, как отмечают в Федеральном фонде социального страхования, мера рассчитана прежде всего на работающих родителей.

Кроме того, предельный размер единовременного пособия по беременности тоже вырастет до 52—301 тысячи рублей. Эта сумма положена женщинам с действующим договором социального страхования по месту работы или службы. Безработным ее выплачивать не будут.

По распоряжению Владимира Путина, семьям, где родился ребенок после 1 января 2018 года, положены ежемесячные пособия из федерального бюджета. На них потратят 144,5 млрд рублей. Семьи смогут претендовать на выплаты, если оба родителя являются гражданами России и на каждого члена семьи приходится не более полуторной суммы прожиточного минимума, установленного в регионе.

«Общий объем финансовой поддержки, которую в рамках национального проекта получат российские семьи при рождении детей, составит почти 2,7 трлн рублей», — цитирует Владимира Путина РИА «Новости». По мнению президента, выделенные средства позволят не допустить снижения рождаемости в стране в ближайшее десятилетие.

Напомним, в ноябре Свердловскстат сообщил о росте показателя убыли населения в регионе. По сравнению с 2017 годом он увеличился в 1,7 раза и составил 44,2 тыс. человек. Естественный прирост населения Екатеринбурга к 2021 году снизится с трех тысяч до тысячи человек. Аналитики предполагают, что с 2018 года начнет расти младенческая и материнская смертность, увеличится число ВИЧ-инфицированных и больных раком.

© 66.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе