Узаконят продажу автономеров

30 ноября 2018 г. 10:18
1247
31
Узаконят продажу автономеров

Минэкономразвития (МЭР) и МВД работают на проектом постановления о продаже «красивых» автомобильных номеров на интернет-аукционах. Документ, как уточнили в МЭР, начнет действовать в сентябре следующего года, после того, как вступит в силу закон «О государственной регистрации транспортных средств».

Пока в ведомствах определяют номера, которые можно выставить на торги, определяют ответственного за проведение торгов и просчитывают все возможные нарушения, пишет газета «Известия».

Впрочем, россияне и сейчас могут купить «красивые» номера. Для этого нужно приобрести подержанный автомобиль с «красивым» номером.

Как отмечают эксперты, на данный момент в интернете можно также купить нужную комбинацию. Сумма зависит от престижности номера. Например, комбинацию букв «ХХХ» достигает трех млн рублей.

Как ранее писало «URA.RU», ведущая «Дома-2» Ксения Бородина потратила на покупку номеров для белоснежного Mercedes. Теперь она ездит с таким же номером, как представители администрации президента и высокопоставленные сотрудники ГИБДД.

© URA.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ