"Не ограничивайте себя в еде в новогоднюю ночь"

4 декабря 2018 г. 11:28
3519
145
"Не ограничивайте себя в еде в новогоднюю ночь"

Россиянам не стоит ограничивать себя в употреблении блюд в новогоднюю ночь. Об этом заявил главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян.

По словам эксперта, на новогоднем столе должно быть все: «самое вкусное, самое хорошее, самое нарядное, приятное», пишет RT. Тутельян уточняет, что такой набор продуктов касается «самого обычного, более-менее здорового человека» без заболеваний. Он называет ночь с 31 декабря на 1 января «временем надежд», поэтому стол должен быть «праздничным и обильным» и должен запомниться на целый год. При этом диетолог напомнил о необходимости ограничения в потреблении алкоголя.

Ранее стало известно, что один из традиционных продуктов новогоднего стола — красная икра — сильно подешевел. В октябре 2018 года килограмм этого деликатеса стоил 2,5 тыс. рублей, сообщала «Национальная служба новостей» со ссылкой на «Рыбсеть». Год назад цена была в два раза выше. Эксперты Роскачества порекомендовали россиянам при покупке икры выбирать товар с маркировкой ГОСТ и выпуклыми цифрами на жестяной банке, передавал телеканал 360. го

© URA.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе