Выставка живописи Юрия Лопаева

6 декабря 2018 г. 16:14
652
0
Выставка живописи Юрия Лопаева

В Инновационном культурном центре откроется выставка живописи Юрия Лопаева.

Юрий Лопаев родился 6 декабря 1962 года в Серове. Сейчас живет и работает в г. Первоуральске. В 1985 году закончил художественно-графический факультет Нижне-Тагильского государственного педагогического института. Выставочную деятельность начал с 1987 года. Член Союза художников России с 1996 года. Произведения художника находятся в государственных музеях, частных коллекциях в России и за рубежом. Юрий Николаевич — участник областных, зональных, республиканских и международных выставок.

Выставка «Краски сезона», которая пройдет в ИКЦ — ретроспективная, на ней будут представлены работы, написанные с 1993 года до сегодняшнего дня. Все это — этюды, напоенные жизнью и трепетом. Юрий говорит, что выставленные картины нигде ранее не экспонировались.

— Был период, когда я работал в стол: писал, складывал — период духовного саморазвития. Сейчас настало время показать их: созрел я, созрели работы, — рассказывает Юрий Лопаев. — Задачи показать все наработанное не было. Хотелось показать свое видение живописи, отношение к этому миру через краску, через цвет.

Торжественное открытие выставки состоится завтра, 7 декабря, на 6 этаже Инновационного культурного центра в 18:00.

© Инновационный культурный центр

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун