Проблемы воспитания и образования

7 декабря 2018 г. 11:20
716
10
Проблемы воспитания и образования

С 10 по 21 декабря 2018 года в Первоуральском благочинии состоится цикл лекций, которые читает Константин Александрович Шестаков, кандидат социологических наук, заместитель председателя Тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства «Покров».

Мультимедийная лекция «Семья и семейные ценности» подразумевает серьезный разговор о жизни человека на основе духовно-нравственных начал, в котором раскрываются смысл и значение традиционных семейных ценностей, причины кризиса семьи в современном обществе и пути построения личного семейного счастья.

Основная цель лекций – это формирование базовых этических ценностей, необходимых для развития цельной, нравственно здоровой, зрелой личности и создания полноценной семьи: любовь (как высшая ценность), целомудрие, супружеская верность, уважение родителей и старших, чадолюбие, трудолюбие, скромность, ответственность, мужество, честность и патриотизм.

В течение двух недель лектор посетит общеобразовательные школы, Первоуральский металлургический колледж, Первоуральский политехникум, Полицию, МЧС, ГУФСИН, Образовательный центр ПНТЗ.

Так же, 17 декабря в 18:00 в ЦДТ (пр Ильича 28 «А») пройдёт лекция для родителей и жителей города, которую может посетить каждый желающий. Тема будет посвящена «Проблеме воспитания и образования детей: аксиологический аспект». Все интересующие вопросы можно задать по телефону: +7 904 545 68 23, Ксения Юрьевна.

© Храм Петра и Павла

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе