Открылась выставка живописи художника Юрия Лопаева

10 декабря 2018 г. 16:04
674
1
Открылась выставка живописи художника Юрия Лопаева

В Инновационном культурном центре открылась выставка живописи первоуральского художника Юрия Лопаева.

Юрий Лопаев — преподавать Первоуральской детской художественной школы, член Союза художников России. Постоянный участник областных, зональных, республиканских и международных выставок. Открывшаяся в пятницу в ИКЦ выставка «Краски сезона» — ретроспективная, на ней представлены этюды, написанные с 1993 года до сегодняшнего дня.

Полотна дают возможность познакомиться со взглядом художника на окружающую действительность, такую привычную всем: вот, утопая в сугробах, стоит храм Петра и Павла, а это — деревенская улочка, где за заборами из неровных, выбеленных солнцем и дождями досок, прячутся одноэтажные домишки, здесь — просыпающаяся от зимнего сна река. Однако все эти обычные виды, будучи обрамленными в рамы, становятся фактурнее и значительнее.

На открытии выставки пришли друзья и знакомые художника, а также его коллеги — педагоги художественной школы.

— Работы я видела в первый раз, они мне очень понравились, — поделилась преподаватель истории искусств Первоуральской художественной школы Инна Чувашова. — Я обратила внимание на свето-теневую передачу, как хорошо все простроено, четкие, широкие мазки. Видно, что художник уверен в себе и знает свое дело.

Выставка «Краски сезона» будет работать на 6 этаже Инновационного культурного центра по 11 декабря включительно.

© Инновационный культурный центр

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун