Проверено более 50 автобусов

13 декабря 2018 г. 18:17
875
2
Проверено более 50 автобусов

В Первоуральске Госавтоинспекция продолжает профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

Сотрудники Первоуральской ГИБДД с привлечением сотрудников Ространснадзора проверили водителей автотранспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Проверка проходила на автодорогах Первоуральск-Шаля, Пермь-Екатеринбург, а также в черте города. У водителей автобусов инспекторы проверяли наличие соответствующей документации, разрешающей осуществление пассажирских перевозок, а именно: наличие путевых листов, карт маршрута, водительских удостоверений соответствующей категории, регистрационных документов на автобусы, техническое состояние и соответствие конструкции транспортного средства, наличие полисов ОСАГО и полисов страхования пассажиров, проведение предрейсового медицинского осмотра водителей, наличие огнетушителей и аптечек.

В ходе мероприятий проверено более 50 автобусов, инспекторами выявлено: 1 нарушение – управление автобусом без прохождения технического осмотра, где предусмотрена административная ответственность, как водителю, так и юридическому лицу, ответственному за эксплуатацию транспортного средства; 1 нарушение – управление транспортным средством при наличии неисправностей; 1 нарушение – нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом; 11 нарушений – карта маршрута не соответствует действительности (выдано 10 предупреждений и наложен 1 штраф на сумму 5000 рублей, так как нарушение выявлено повторно).

Профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, на территории городского округа Первоуральск продолжатся и в дальнейшем.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун