Россияне работают больше европейцев

5 января 2019 г. 11:23
1655
55
Россияне работают больше европейцев

У жителей России один из самых больших объемов рабочих часов за год в мире. Об этом сообщил директор ВНИИ труда Минтруда России Дмитрий Платыгин.

«Россияне в среднем проводят на работе 1978 часов ежегодно», — приводит слова Платыгина «Российская газета». В Германии вырабатывают в среднем 1371 час в год, во Франции — 1482, в Великобритании — 1674, а в США — 1790. В то же время директор ВНИИ труда отметил, что граждане Греции, Кореи и Мексики отдают работе более двух тысяч часов в год.

Платыгин подчеркнул, что в российская производительность труда почти в два раза ниже европейской, несмотря на разницу рабочих часов со странами Евросоюза. Он отметил, что ситуацию должна изменить новая государственная программа, направленная на решение этой проблемы.

Ранее «URA.RU» сообщало, что рекрутинговая компания HeadHunter провела исследование о самых востребованных профессиях. Оказалось, что топ-менеджеры, юристы, государственные служащие, бухгалтеры и молодые специалисты могут столкнуться с трудностями в поиске работы в наступившем году, а фармацевты, врачи, медсестры и страховые консультанты, напротив, не будут испытывать проблем из-за кадрового дефицита.

© URA.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун