Публичная кадастровая карта России: рекомендации по использованию

8 января 2019 г. 8:00
1025
0
Публичная кадастровая карта России: рекомендации по использованию

Кадастровая карта Росреестра была создана для быстрого поиска участка земли или капитального строения из ЕГРН, причем не важно местонахождение человека и участка. Так, гражданин из Москвы имеет полный доступ к участкам по всей России. Для просмотра информации требуется выбрать административный округ, кликнуть мышкой на определенную область или участок, после чего на экране появятся данные о номере по кадастру, площади, точном адресе и правах собственности. Сайт дает возможность заказать онлайн выписки и справки из ЕГРН.
Актуальная кадастровая карта доступна на портале egrp365.ru/map. Также имеется возможность получения выписки из Росреестра на участок и постройку, можно сформировать справку с указанием текущей кадастровой цены перед заключением сделки купли-продажи. Пользователям предоставляется возможность заказа справки о переходе прав.

Как пользоваться кадастровой картой

Граждане из любых областей могут в любое время суток осуществить поиск информации о земельных наделах. Сервисом в большинстве случаев пользуются инженеры, геодезисты, юристы и риелторы при оформлении договоров для клиентов с земельными участками. Пользователи самостоятельно перед приобретением земли могут проверить информацию, выяснить границы и осмотреть прилегающие территории.
На портале представлены такие сведения:
• точная площадь на базе выполненных инженером замеров;
• адрес;
• кадастровая стоимость на дату просмотра карты;
• статус;
• технические параметры;
• дата постановки на учет;
• право собственности.
Карта Росреестра на сайте egrp365.ru была разработана для быстрого поиска сведений об интересующем участке, его принадлежности к конкретному округу, области, региону. Данные о земельных участках Первоуральска и Свердловской области представлены по ссылке https://egrp365.ru/map/?id=g3yv1o. Объекты можно рассмотреть на топографической карте или на снимке из космоса.

Для чего используется кадастровая стоимость

Пользователи могут проверить номера участка по кадастру и выяснить кадастровую цену. Рекомендуется перед оформлением договора купли-продажи ознакомиться с данными, в частности, с актуальной кадастровой ценой, ведь она влияет на сумму налога, который необходимо уплатить в бюджет страны.
Карту можно просмотреть совершенно бесплатно, но за оформление выписок и справок потребуется заплатить государственную пошлину. Для заказа выписки из ЕГРН и справки о кадастровой цене нужно выбрать услугу в каталоге, оплатить госпошлину, указать электронный ящик, именно на него присылается документ.

© на правах рекламы

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе