734 нарушения ПДД за 10 дней

9 января 2019 г. 12:32
941
1
734 нарушения ПДД за 10 дней

В Рождественские каникулы сотрудники Госавтоинспекции Первоуральска провели целенаправленные рейды по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений правил перевозки детей.

Всего в ходе проведения рейдовых мероприятий с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года выявлено 734 нарушения правил дорожного движения.

В результате сотрудниками ГИБДД г.Первоуральска выявлены следующие нарушения:

- по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управлявших ТС в состоянии опьянения) – 3 водителя;
- по ч.1ст.12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования) – 2 водителя;
- по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) – 5 водителей;
- так же 1 водитель привлечен по ст. 264.1. УК РФ (управление ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения);
- 5 автомобилей помещены на специализированную стоянку;
- по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ (перевозка детей без детского удерживающего устройства либо в креслах, но не пристегнутыми ремнями безопасности) – 15 водителей.

Все водители, нарушившие правила дорожного движения, привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения РФ во избежание дорожно-транспортных происшествий.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе