190 пожаров и 54 ДТП

10 января 2019 г. 18:34
678
1
190 пожаров и 54 ДТП

Представители областных управлений МЧС, полиции и других служб и ведомств подвели итоги работы в праздники. В целом, по словам специалистов, чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области зафиксировано не было. И всё же были ДТП и пожары с погибшими.

Так, по данным пресс-службы областной Госавтоинспекции, за первую неделю нового года на свердловских дорогах в результате 54 аварий погибли 13 человек и 96 человек пострадали. Всего же в праздники было выявлено и пресечено более 11 тысяч правонарушений в области дорожного движения. Треть всех ДТП произошла из-за превышения скорости, а каждое десятое стало результатом вождения в нетрезвом виде. В ходе проверок в дни каникул сотрудники ГИБДД "поймали" 418 нетрезвых автомобилистов, 245 из них ездили без водительских прав. Более 2 тысяч нарушений совершили пешеходы, ещё 452 допущено при перевозке детей - в частности, это отсутствие удерживающих устройств.

Проверочные рейды и профилактические мероприятия проводили и специалисты МЧС. С 1 по 8 января пожарно-спасательные подразделения Свердловской области почти 200 раз выезжали на ликвидацию последствий пожаров, 89% из которых произошли в жилом секторе.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе