Советники форекс - преимущества и недостатки, как выбрать

12 января 2019 г. 8:00
655
2
Советники форекс - преимущества и недостатки, как выбрать

Торговля на рынке Форекс может стать достаточно выгодным делом, подходит далеко не всем. Начинающие трейдеры должны потратить некоторое время на ознакомление с теорией, популярными инструментами, одним из самых эффективных из них считаются роботы. Сегодня существует большое количество советников, их можно найти бесплатно или купить в интернете. Ежедневно появляются десятки и сотни новых роботов, их эффективность можно оценить только на практике.

Преимущества

Советник Форекс представляет собой программу, предназначенную для проведения торговли в автоматическом режиме без необходимости присутствия трейдера. Программист воплощает при его создании определенную стратегии, в соответствии с которой осуществляется открытие и закрытие ордеров. Все советники функционируют по определенному алгоритму, имеют свои особенности, преимущества и недостатки.
Основные преимущества:
• доступность— советники Форекс доступны для скачивания в интернете в свободном доступе;
• возможность круглосуточной торговли — заключение сделок осуществляется круглосуточно, трейдер может ходить на основную работу, получает возможность анализа законов рынка в свободное время;
• отсутствие психологического фактора — сделки заключение сделок осуществляется в автоматическом режиме,
• возможность оптимизации — в скрипт встроены функции регулирования параметров, перенастройки.
Все советники рекомендуется предварительно проверять на исторических данных, на демо-счете. В описании к роботам часто указываются валютные пары и тайм-фремы, на которых они показывают наибольшую прибыль. Необходимо учитывать, что советники Форекс не идеальны, поэтому доверяться инструменту полностью не следует. Рынок подвержен постоянным изменениям, поэтому успешные вчера стратегии могут оказаться проигрышными завтра. Робот может отлично показывать себя в течение нескольких часов, после чего сливаются все деньги.

Как выбрать советник

Самыми популярными считаются скальперы, сделки осуществляются очень быстро, в течение дня их может быть несколько десятков. Торговля с использованием перечисленных советников требует сотрудничество с надежным брокером, это поможет предотвратить возникновение убытков. На втором месте находятся сеточники, при торговле на которых активно используются индикаторы Маргингейл, в рамках которой сетка ордеров наносится на график. Следующее по популярности сделки занимают мультивалютные советники, торговля может в данном случае вестись на нескольких валютных парах одновременно.

© На правах рекламы

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун