Система медицинского электронного документооборота

18 января 2019 г. 16:40
889
1
Система медицинского электронного документооборота

Первоуральск первым в Свердловской области ввёл систему медицинского электронного документооборота. Эта система позволяет всем медработникам школ и детских садов узнать историю болезни ребенка, не выходя из кабинета.

Как пояснили в пресс-службе администрации Первоуральска, данный проект реализуется Министерством здравоохранения в регионе с 2016 года и представляет собой единую базу данных, которую видят как медицинские работники детских поликлиник, так и врачи, которые находятся непосредственно в детских садах или школах. Система медицинского электронного документооборота удобна тем, что теперь медработник, находясь в школе или детском саду, имеет оперативный доступ к информации по тому или иному ребенку - у медика нет необходимости ходить в детскую поликлинику, чтобы узнать историю болезни пациента.

К этой системе в Первоуральске планируют подключить все 84 образовательных учреждения — 60 детских садов и 24 школы. Работу планируют закончить уже в феврале.

"В Первоуральске работа по внедрению МЭД началась еще в прошлом году, — цитирует слова начальника Управления образования Первоуральска Елены Югфельд пресс-служба администрации. — Мы закупили компьютерное оборудование с соответствующими техническими характеристиками, программное обеспечение. Сейчас идет поэтапное подключение детских садов и школ к этой системе. Думаю, что в феврале-марте она начнет функционировать в полном объеме. Сеть будет защищена, посторонние посмотреть данные детей не смогут".

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ