Водоёмы, в которых не рекомендуют купаться на Крещение

18 января 2019 г. 17:31
1216
3
Водоёмы, в которых не рекомендуют купаться на Крещение

В Свердловской области составлен список водоёмов, в которых небезопасно окунаться на Крещение. Санитарные врачи проверили качество воды в крещенских купелях.

Как сообщает пресс служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в рамках контроля специалисты отобрали из поверхностных водных объектов, на которых организуются купели, 75 проб воды на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели.

По результатам исследования, в список водоёмов, в которых нежелательно окунаться на Крещение, попали: река Пышма в селе Курьи городского округа Сухой Лог, Нижне-Шайтанский пруд в Первоуральске, а также река Ключик в посёлке Ключи Сысертского городского округа. Вода в этих водоёмах показала неудовлетворительные результаты по микробиологическим показателям и небезопасна в эпидемиологическом отношении.

«Управление Роспотребнадзора по Свердловской области не рекомендует использование этих водных объектов для совершения крещенских купаний», - говорится в сообщении санитарных врачей.

Кроме того, в Роспотребнадзоре не рекомендуют использовать для купания неизвестные водоёмы, а также места, не оборудованные для этих целей.

Напомним, к празднику Крещения Господня на Среднем Урале организуют 152 купели.

© Областная газета

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун