Стартует проект «Круг друзей ИКЦ»

18 января 2019 г. 18:09
697
0
Стартует проект «Круг друзей ИКЦ»

В Инновационном культурном центре стартует проект «Круг друзей ИКЦ». Его презентуют 25 января на праздновании Дня студента.

Прошлый год в России был объявлен Годом волонтера. И не случайно: добровольная помощь тем, кто в ней нуждается, является важным фактором формирования здорового общества. Причем помощь не только пожилым, людям с инвалидностью или бездомным животным, но и в организации различных социально значимых и мероприятий, в том числе, в сфере культуры.

Волонтерство в сфере культуры в России только развивается. Так, работают добровольческие движения при Эрмитаже, Третьяковской галерее, Дарвиновском музее, Свердловской филармонии, Пермском театре оперы и балета. Активно привлекаются волонтеры к организации мероприятий масштабных акций «Ночи искусств», Ural Music Night и других.

В ИКЦ также уже сформирован костяк людей, которые на добровольных началах помогают в организации мероприятий. С этого года волонтерское движение Инновационного культурного центра обретает официальный статус и название — «Круг друзей ИКЦ».

— «Круг друзей ИКЦ» — это возможность принимать участие в организации значимых социокультурных проектов областного уровня, — говорит заместитель генерального директора Инновационного культурного центра по развитию Наталья Тычинина. — Кроме того, это возможность приобрести новые навыки и знакомства, реализовать собственные проекты. Участие в движении культурного волонтерства будет очень полезно тем, кто планирует связать свою жизнь с искусством и культурой.

Стать членом волонтерской организации «Круг друзей ИКЦ» сможет каждый. Интересно? Звоните 8(343)288-76-54 (доб. 116 или 202).

© Инновационный культурный центр

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун