"Совесть" поможет

31 января 2019 г. 13:50
960
9
"Совесть" поможет

Молодежь борется с воровством люков с помощью «Совести».

Первоуральские школьники сегодня вышли на улицы города с трафаретами и красной краской. Активисты молодежной организации «МОПС» ищут технологические люки, и на их крышках, где они еще сохранились, яркими и большими буквами пишут слово «СОВЕСТЬ». Бороться с помощью «Совести» дети решили с воровством канализационных люков.

— Крышки у люков обязательно должны быть на месте, — говорит активист «МОПС» Ольга Матвеева, — ведь если их нет, в образовавшуюся дыру может провалиться колесо от машины и даже человек. Взрослые более внимательны, поэтому у детей больше шансов попасть в канализационную ловушку. В Екатеринбурге в прошлом году происходили такие случаи, не нужно, чтобы это повторилось в Первоуральске. Надеюсь, что надпись «СОВЕСТЬ» разбудит в злоумышленниках это чувство.

За сегодняшний день активисты «МОПС» покрасили 50 люков, принадлежащих «Водоканалу».

С чего всё начиналось

Массовая волна краж крышек люков началась в Первоуральске в январе. На недавнем еженедельном коммунальном совещании в администрации представители «Водоканала» и СТК сообщили о пропаже нескольких крышек. «Водоканал» остался без 5 крышек, у СТК украли 12.

Если в ворах после акции общественников все-таки не проснется совесть, и вы станете свидетелем кражи люка, звоните в полицию или диспетчеру своей управляющей компании. Кроме того, вы можете обратиться в аварийную службу «Водоканала» по телефону +7 (3439) 66-79-87 и в СТК, для этого наберите +7 (3439) 66-28-58.

© Молодёжная организация «МОПС»

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе