Кроссовки будут измерять вес

10 февраля 2019 г. 11:46
603
0
Кроссовки будут измерять вес

В корпорации Google сконструировали кроссовки, позволяющие измерять вес их владельца, имеется возможность получать и другую информацию. В обувь Google Shoes установили датчики для постоянного мониторинга веса.

Кроссовки созданы специалистами материнской компании Google, ею является холдинг Alphabet. Он заинтересован в выпуске обуви, имеющей инновационное оборудование. Данный проект находится под контролем исследовательской организации Alphabet Inc., изучающей науки о жизни - Verily Life Sciences. В настоящее время компания проводит демонстрационные мероприятия, на них показывают кроссовки, получившие наименование Google Shoes. Целью мероприятий является поиск партнера для выпуска обуви. Проект реализуется в связи с интересом, проявляемым общественностью к «нательной электронике» и новой экологической отрасли. Она включает в себя разработку приспособлений, размещаемых на одежде с возможностью подключения их к гаджетам. Наряду с «умной» одеждой на рынке предложены устройства для контроля сна, ремни для отслеживания веса и датчики плодовитости.

Имеются специальные куртки, используя их можно отвечать на входящие звонки. Выпускают и леггинсы, информирующие пользователя, верно ли он выполняет элементы йоги.

© Актуальные Новости

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун