Сплетём браслет и поможем бездомным животным

18 февраля 2019 г. 11:20
461
0
Сплетём браслет и поможем бездомным животным

В воскресенье, 24 февраля, состоится очередной благотворительный мастер-класс. В этот раз всех желающих познакомят с японской техникой плетения кумихимо.

Искусство кумихимо зародилось ещё в VI веке, и не у рукодельных девиц, а у суровых самураев. Шнуры-кумихимо, сплетённые из кожаных полосок или шёлка, использовались брутальными бойцами в разнообразных целях, начиная от подпоясывания кимоно, и до создания сложных и прочных подвязок для всевозможных мужских целей. И только со временем плетение кумихимо вышло за пределы военного лагеря. Нарядными многоцветными шнурами уже украшали кимоно и знатные дамы, а со временем рукодельницы догадались плести браслеты в технике кумихимо, делать подвязочки для штор и т.п.

"Мы будем знакомиться с техникой плетения кумихимо, создадим очень красивый эксклюзивный браслет! Вы сможете сами выбрать цвета и украшения для вашего первого кумихимо, создать неповторимое украшение для особого случая или на каждый день", - отмечают организаторы мастер-класса.

Мастер-класс будет проходить в конференц-зале отеля "VICTOR" (ул. Ватутина, 42А), начало в 12.00. Продолжительность - не более двух часов.

Стоимость участия - 200 рублей. Всё необходимое для изготовление браслета в технике кумихимо участникам будет предоставлено.

Оплата ТОЛЬКО при входе на мастер-класс, предоплат нет.

Все вопросы по телефону: 8-922-129-87-31 (Полина)

ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО ВМЕСТЕ!

© Первоуральское общество защиты животных

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун