"Скрытый контроль"

18 февраля 2019 г. 17:33
1014
2
"Скрытый контроль"

ГИБДД г. Первоуральска продолжает проводить рейдовые мероприятия с использованием скрытого наблюдения.

В ходе данных мероприятий, проведенных госавтоинспекторами в течение прошедшей недели в разных районах города, выявлено 13 нарушений действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

3 водителя привлечены к административной ответственности за выезд на встречную полосу движения, 2 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, 5 – за использование ТС, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Кроме того, повышенное внимание за соблюдением правил безопасного перехода уделяется детям. Контроль над юными участниками дорожного движения осуществляется вблизи образовательных организаций по маршрутам безопасного движения детей. В ходе контроля выявлено 2 нарушения, на детей составлены карточки учета, проведены беседы предупреждающего характера, после которых дети получили тематические карманные календари и световозвращающие термонаклейки.

Рейдовые мероприятия с использованием скрытого контроля будут проводиться и в дальнейшем.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ