Школьники побывали на заводе «Русский хром 1915»

19 февраля 2019 г. 9:29
791
5
Школьники побывали на заводе «Русский хром 1915»

Экскурсию в заводскую лабораторию для школьников провели лучшие химики АО «Русский хром 1915».

В честь Дня российской науки и 185-летнего юбилея Дмитрия Менделеева АО «Русский хром 1915» провело для учеников школы №7 необычную экскурсию. В заводской лаборатории ребята познакомились с такой прогрессивной наукой, как химия. Специалисты предприятия показали школьникам интересные опыты, из которых они узнали массу всего интересного.

«Предприятие на постоянной основе проводит такие экскурсии для школьников. Ведь химия – это увлекательная наука, результатами и достижениями которой мы пользуемся каждый день в быту. Мы рассказываем, например, о том, что продукция предприятия востребована в фармакологии и текстильной промышленности. Ее можно найти в витаминах и в одежде, в стиральных порошках и в красителях. Для них это удивительно», - рассказал исполнительный директор завода Андрей Климанский.

Тем школьникам, кто всерьез заинтересовался химической наукой, предприятие предоставляет возможность получить высшее образование в УрФУ по целевому направлению. Предприятие полностью оплатит обучение и в дальнейшем гарантирует трудоустройство на АО «Русский хром 1915».

Целевое обучение специалистов завод практикует много лет, и оно доказало свою эффективность. Кроме того, поскольку предприятие входит в состав международной MidUral Group, то способные и талантливые сотрудники имеют возможность получить опыт работы в других странах.

© АО «УК «РосСпецСплав ― Группа МидЮрал»

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ