"Мы не будем платить за мусор"

24 февраля 2019 г. 12:14
4208
15
"Мы не будем платить за мусор"

На несанкционированный митинг против мусорной реформы пришло около ста жителей города Первоуральска Свердловской области, 23 февраля сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В организации митинга не принимали участие какие-либо общественные объединения или партии. Его участники не использовали какой-либо звукоусиливающей аппаратуры. У них не было флагов или плакатов.

Стихийные выступающие брали слово. Один из участников акции призвал собравшихся не платить по новым тарифам за вывоз мусора и вынес этот вопрос на голосование. Митингующие его поддержали.

Другой выступающий призывал массово обращаться в городскую администрацию с требованиями снизить тарифы на вывоз мусора.

Присутствовавшие на акции полицейские призывали участников разойтись, но люди оставались на месте. При этом действия по разгону акции стражами порядка не предпринимались. Со стороны полиции присутствовало до десяти человек.

Напомним, за несколько дней до митинга неизвестные стали массово рассылать через мессенджер WhatsApp сообщения о месте и времени митинга против пенсионной реформы. В них не указывались ни организаторы мероприятия, ни информация о том, согласована ли акция, ни даже город проведения митинга. В администрации Первоуральска заявили, что никакие публичные акции на этот день не согласовывались.

Как оказалось, сообщения с точно с таким же содержанием рассылались еще в ряде городов Свердловской области.

© ИА Красная Весна

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун