Первенство города по пауэрлифтингу прошло в Первоуральске

4 марта 2019 г. 10:39
826
0
Первенство города по пауэрлифтингу прошло в Первоуральске

Накануне, 3 марта, на стадионе Первоуральского политехникума проходило абсолютное первенство города Первоуральска по пауэрлифтингу (дисциплина жим). Соревнования собрали 25 атлетов из Первоуральска, Ирбита и Екатеринбурга. Всего было заявлено 4 номинации: юноши, мужчины - экипировка, мужчины - классика, женщины - классика.

Среди юношей бесспорным лидером оказался неоднократный победитель городских первенств по силовому троеборью Иван Вшивцев. В третьей попытке, пожав от груди 130 кг, стал недосягаем для соперников. На втором месте - студент Первоуральского политехникума Сергей Ходченков и на третьем - Вячеслав Сохибов, школа №18.

В экипировочном дивизионе у мужчин борьба за первое место разгорелась между студентом Первоуральского политехникума Денисом Елисеевым и Дмитрием Дылдиным. Но на выступлении Елисеева сказалась усталость после чемпионата России, и он смог лишь повторить свой прошлый результат - 140кг, между тем, как Дылдин вышел на свой рекорд в 170кг и завоевал золотую медаль. На третьем месте - атлет из Екатеринбурга Денис Вилисов.

В классическом жиме неоднократный победитель областных чемпионатов, ветеран спорта Сергей Кочетков уступил первое место Вячеславу Зырянову, и третье место - у гостя из Ирбита Александра Долгова. Отрадно то, что Ирбитскому спортсмену грозила дисквалификация после двух неудачных попыток пожать 140кг.

У девушек сенсации не произошло. Более опытная спортсменка Евгения Серебренникова, пожав 55кг, легко обошла дебютанток первенства Катерину Маркелову - второе место и студентку Первоуральского политехникума Владу Байкееву, у которой третье месте.

При подсчёте результатов абсолютного первенства за место устаревшей формулы Уилкса впервые был применен онлайн-калькулятор ipf poits - ipf формула.

Организаторами соревнований выступили Первоуральский политехникум и Федерация пауэрлифтинга городского округа Первоуральска.

Спонсоры соревнований: Первоуральский политехникум, общественная организация "Первоуральцы", компания "Интерра", общественная организация "Первоуральск - город чемпионов", магазин спортивного питания "Золотой кубок".

Все призеры награждены медалями, грамотами и денежными премиями.

© Федерация пауэрлифтинга города Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун