7 правил долголетия

8 марта 2019 г. 10:44
1496
17
7 правил долголетия

Ученые назвали семь привычек, способствующие долголетию, существует связь между данным показателем и образом жизни. Специалисты указывают на занятия любимым делом, дневной сон и включение в ежедневный рацион овощей и фруктов.

Старость можно отдалить, многим людям свойственно ощущение чувствовать себя моложе своих лет. У них отмечается тенденция к долголетию на 41% и более низкий риск ранней смерти. Нужно поддерживать себя в хорошей физической форме, особенно в возрасте свыше 60 лет. Третьим правилом называют необходимость заниматься тем, что нравится, в этом случае человек лучше справляется со стрессами. В перечень включили и хобби, ему необходимо посвящать определенную часть времени. Далее следует совет видеть во всём хорошее и уметь радоваться простым вещам. Это защитит от развития депрессии, пагубно отражающейся на мозге. Необходимо спать днем, причём хватит 30 минут. В этом случае риск смертельной патологии сердечно-сосудистой системы сокращается на 37%.

Нужно контролировать свой вес, это обезопасит от развития болезней сердца. Следует есть много фруктов и овощей – 400 граммов в сутки. В таком случае происходит стимулирование работы кишечника, это продлевает жизнь на 46%.

© Актуальные Новости

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ