Бандитские кастеты и солдатские каски

12 марта 2019 г. 11:04
602
1
Бандитские кастеты и солдатские каски

Дети из центра социальной помощи семье и детям «Росинка» посетили музей Отдела МВД России по городу Первоуральску.

Накануне дети из центра социальной помощи семье и детям «Росинка» посетили музей боевой и трудовой славы Отдела МВД России по городу Первоуральску.

Ребята познакомились с историческими материалами и экспонатами музея, в которых отражена история развития МВД России в целом и история становления милиции в родном городе. Посетители в возрасте от 8 до 16 лет узнали не только о службе, но и о настоящих подвигах людей в погонах.

Мероприятие провела для ребят и их педагогов председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Фаина Носарева. Школьники очень внимательно слушали экскурсовода, проявляли активный интерес к некоторым музейным экспонатам. Так, особое внимание ребят привлекли кастеты, изъятые у преступников в 90-е годы. Очень понравилась экспозиция, посвященная ветеранам войны в Афганистане. Мальчишки и девчонки примерили каску полевой формы сотрудников, воевавших в Чеченской республике и удивились, насколько она тяжелая. Многие ребята с удовольствием фотографировались на фоне Красного знамени, с манекеном Городового, а также с манекенами в форме современных полицейских.

«Музей боевой и трудовой славы первоуральской полиции постоянно посещают как школьники, так и дошкольники города. Мы всегда с огромным удовольствием уделяем время нашим посетителям, рассказываем историю становления органов внутренних дел родного города, отвечаем на многочисленные и порой очень неожиданные вопросы любознательных ребят», - отметила Фаина Носарева.

После лекции в музее группа ребят вместе с педагогами и экскурсоводом проследовали на третий этаж отдела, где увидели мемориал с фотографиями и услышали имена сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

© Отдел МВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе