«Зарничка» для дошкольников

12 марта 2019 г. 12:13
935
5
«Зарничка» для дошкольников

В понедельник на территории детского сада № 33 прошла военно-спортивная игра «Зарничка» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В игре приняло участие 6 команд из детских садов № 33, 21, 34, 29.

Игра началась с парада открытия, где с приветственным словом к участникам обратился руководитель кадетских классов школы № 3 Александр Лазенков. После этого команды скандировали названия и девизы команд. Далее участники соревнований разбежались по этапам в соответствии с маршрутными листами.

Вся игра была поделена на 3 крупных блока: военно-спортивная эстафета, исторический тест, блок физической подготовки. Военно-спортивная эстафета включала в себя 8 рубежей, где юным «военноармейцам» предстояло проявить скорость, силу, ловкость в метании гранаты, разминировании мин, переноски раненого.

Кроме этого ребята продемонстрировали умение в ползании по-пластунски, переправе по кочкам. Блок физической подготовки состоял из трёх упражнений: прыжок в длину с места, челночный бег 3х10 м, поднимание туловища из положения лёжа на спине. В историческом тесте юные участники отвечали на вопросы, связанные с военной тематикой, государственной и военной символикой.

Подводя итоги игры, Лазенков отметил высокий уровень подготовленности всех участников соревнований: «Все команды справились с предложенными заданиями и конкурсами, в дальнейшем вы, ребята, сможете пополнить ряды кадетских классов и юнармейских отрядов».

По итогам игры первое место заняла команда «Крепыши» (детсад № 33, руководитель Александр Попов), на втором месте - команда «Ракета» (руководитель Ольга Фокина), на третьем – «Смельчаки» (руководитель Наталья Глушкова).

Заведующая детским садом № 33 Любовь Шмагина не скрывала своего удовольствия от увиденного: «Соревнования прошли на очень высоком организационном уровне. От лица воспитанников и педагогов детских садов хочу сказать слова благодарности в адрес отдела по реализации молодёжной политики Управления образования в лице А.Г. Ахтаровой, учеников кадетских классов школы № 3 и их руководителя А.С. Лазенкова, педагогов ЦДО».

© Детский сад № 33

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун